21:29:55
Из плотного графика игр костанайского клуба, связанного в том числе и с переносом матча в Караганде, встреча с «Кайсаром» представлялась для болельщиков «Тобола» проходной. Забив в первом тайме два быстрых гола, костанайский клуб сразу снял вопросы о победителе матча, оправдав ожидания местной публики.

Как и подобает фавориту встречи «Тобол» начал с первых минут проводить атаки на ворота Евгения Кузнецова. Волков бил со штрафного, Бекрич с дальней дистанции. Оба раза мяч блокировался защитниками кызылординского клуба.

Несколько неплохих моментов гости все же создали. В основном остро смотрелись проходы Сабырхана Ибраева по правому флангу. Однако прострелы и навесы замыкать возле ворот Александра Петухова было некому.

Свой первый гол «Тобол» забил просто и эффектно. Олег Шептицкий пяткой отыграл на ход Виталию Волкову и костанайский полузащитник точно пробил примерно с 30 метров впритирку со штангой — 1:0.

Второго забитого мяча трибунам долго ждать не пришлось. На сей раз Волков отличился голевой передачей на Самира Бекрича. Вновь удар точно в угол — 2:0.

Добившись комфортного преимущества хозяева поля убавили атакующий пыл, опасных моментов у ворот Кузнецова стало возникать все меньше. В итоге счет до перерыва более не менялся.

На старте второй половины встречи гости попытались навязать свою игру, провели ряд интересных атак. Молдакариев был ближе всех из кызылординцев к взятию ворот «Тобола», но с 5 метров отправил мяч выше.

Костанайцы продолжили действовать «на классе». «Кайсар» «насобирал» много желтых карточек, не успевая за действиями и мыслью футболистов в темных футболках.

Под занавес матча вышедший на замену Сергей Гридин утсанавливает окончательный счет во встрече — 3:0. Сергей головой замкнул навес с правого фланга. Не обошлось в этом моменте и без ошибки Кузнецова, опрометчиво вышедшего из ворот

Победой заканчивает "Тобол" марафон из 3 матчей и продолжает выполнять задачу попадания в заветную «шестерку».

Олег КунгуровПресс-служба ФК «Тобол»

Категория: ФК Тобол | Просмотров: 838 | Добавил: admin | Теги: казахстан, Кайсар, fc-tobol.kz, тобол | Рейтинг: 0.0/0